ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

англ.transfer agent посредник между юридическим лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров АО, и участниками рынка акций, передающий сведения о совершении сделок с ценными бумагами.

Смотреть больше слов в «Бизнес-словаре»

ТРАНСШИПМЕНТ →← ТРАНСФЕРТНАЯ ЦЕНА

Смотреть что такое ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ в других словарях:

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

Агент, в качестве которого обычно выступает коммерческий банк, назначаемый корпорацией для ведения документации владельцев акций и облигаций, отмены и выдачи сертификатов и для разрешения проблем, возникающих в результате потери, порчи или кражи сертификатов. Предупреждение выпуска чрезмерно большого числа акций (overissue) является функцией регистрационного подразделения (registrar). Корпорация также может выступать в качестве собственного трансфертного агента.... смотреть

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

Учреждение (как правило, банк), назначенное взаимным фондом для ведения реестра акционеров фонда, учета выпускаемых и погашаемых фондом бумаг и выполнения других действий с ценными бумагами по поручению фонда-эмитента.... смотреть

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

организация, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента.

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ — организация, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента.

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ - организация, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента.

ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ

Человек или учреждение, назначенные компанией для контроля процесса передачи прав собственности на приобретаемые компанией ценные бумаги.

T: 210