ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ

А. Предпринимательская деятельность, подверженная нескольким видам риска. Б. Занятие страхованием рисков.

Смотреть больше слов в «Бизнес-словаре»

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ЭКСПОРТА →← ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ЛИКВИДНОСТИ

Смотреть что такое ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ в других словарях:

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ

стратегия, направленная на понижение уровня и степени концентрации рисков при сохранении оптимальной доходности и необходимого уровня ликвидности. Целью стратегии является такое сочетание объектов вложений или видов операций с высокими, умеренными и низкими уровнями риска, которое бы отвечало принятой политике компании или финансового института в области рисков. Диверсификация рисков достигается диверсификацией активов, видов деловых операций, источников финансирования, диверсификацией поставщиков и потребителей продукции компании или финансовых услуг, предоставляемых банком или иным финансовым институтом. Тот же эффект оказывает диверсификация сроков вложений и привлеченных ресурсов, условий, на которых ведутся финансово-хозяйственные операции (например, сочетание и связывание ссуд и депозитов с фиксированной и колеблющейся процентной ставкой и т.д.).... смотреть

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ

А. Предпринимательская деятельность, подверженная нескольким видам риска. Б. Занятие страхованием рисков.Словарь бизнес-терминов.Академик.ру.2001.

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКОВ

1. занятие предпринимательской деятельностью в сферах, подверженных различным видам рисков2. принятие на страхование различных видов рисков.

T: 167